Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Пресс - конференция по итогам III Республиканского Слета Альянса студентов Казахстана

23 апреля т. г. в «Международном пресс – центре» состоялась пресс – конференция, посвященная представлению общественности плана работы организации на 2007 год, итогов III Республиканского Слета Альянса студентов Казахстана, а также старту республиканской кампании «Операция «Сессия!».

23 апреля т. г. в «Международном пресс – центре» состоялась пресс – конференция, посвященная представлению общественности плана работы организации на 2007 год, итогов III Республиканского Слета Альянса студентов Казахстана, а также старту республиканской кампании «Операция «Сессия!».

В пресс-конференции приняли участие лидер республиканского молодежного движения Альянса студентов Казахстана - Бакытбеков Наги, лидер Альянса студентов г. Астана – Жанашев Бакытжан и руководитель аппарата Альянса студентов Казахстана – Куттумуратова Сабина.
С 11 по 14 апреля т. г. в г. Актобе Альянс студентов Казахстана при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан провел III Республиканский Слет студентов Казахстана. В мероприятии приняли участие: лидеры республиканских молодежных организаций, члены республиканского движения Альянс студентов Казахстана, представители Министерства образования и науки, а также почетные гости, представители культуры и искусства. Общее количество участников составило 300 человек. В рамках слета прошло избрание нового лидера движения и лидеров городов, утверждение плана работы на 2007 год, заслушивание отчетов региональных лидеров Альянса студентов Казахстана о проделанной работе за 2006 год, проведение содержательных мастер-классов и интересная культурная программа, а самое запоминающееся это день рождение «АСК – Нам 2 года!», которое состоялось 13 апреля.
В ходе пресс – конференции был представлен план работы АСК на 2007 год. Год пройдет под названием «Қазақ тілі – Ана тілі!». Также Альянс студентов Казахстана примет активное участие в государственной аттестации и аккредитации ВУЗов. Наряду с проведением ежегодных акций и кампаний Альянс студентов Казахстана в этом году будет осуществлять и новые акции «Менін Отаным Казахстан!», «Қазақ тілі - Ана тілі!», «Мен - өз Отанымды сүйемін!».
В период с 23 апреля по 16 июля АСК реализует республиканскую кампанию «Операция «Сессия!», направленную на профилактику коррупционных правонарушений в ВУЗах и ССУЗах Республики Казахстан. В рамках кампании будет изготовлен и распространен комплекс полиграфической продукции по всему Казахстану, будет организован республиканский телефон доверия 8 (3172) 37-41-91, позвонив на который каждый студент может рассказать о фактах коррупции в своем ВУЗе или ССУЗе. В учебных заведениях РК будут установлены «ящики доверия», а также открыт электронный ящик доверия ask_cor@mail.ru. Кроме того, специально для кампании был изготовлен тематический видеоролик «Задавим коррупцию!», который будет транслироваться в эфире республиканских и местных телеканалов.
С началом акции АСК запустит и специальный тренинг «Ты сможешь добиться большего!». Данный шаг является примером психологического воздействия на сознание студентов. В ходе тренинга участники и наблюдатели многое узнают и через многое пройдут. Это увлекательные игры, упражнения, обмен мнениями и впечатлениями. Этот тренинг имеет свои цели и задачи.
Запуская акцию «Операция «Сессия!», Альянс студентов Казахстана задался целью показать студенчеству и общественности вред, который приносит коррупция конкретному студенту и стране в целом. Ведь именно привлекая к этой проблеме большее количество людей, молодых и энергичных, мы сможем добиться каких – либо результатов.

Информация взята с сайта www.zhastar.kz Пресс-служба КМК

Количество показов: 4810
расскажите друзьям об этом - Пресс - конференция по итогам III Республиканского Слета Альянса студентов Казахстана
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика