Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

«Программа нравственно-духовного образования «Самопознание»: возможности, опыт и перспективы реализации».

26.09.2008

Департаментом по защите прав детей Карагандинской области совместно с ИПК и ПГС РО 26 сентября 2008 года проведен круглый стол на тему: «Программа нравственно-духовного образования «Самопознание»: возможности, опыт и перспективы реализации».

Департаментом по защите прав детей Карагандинской области совместно с ИПК и ПГС РО 26 сентября 2008 года проведен круглый стол на тему: «Программа нравственно-духовного образования «Самопознание»: возможности, опыт и перспективы реализации».

Цель: информационно – методическая поддержка работы экспериментальных площадок в условиях предстоящего массового внедрения данного предмета.

В работе круглого стола приняли участие представители департамента по защите прав детей Карагандинской области, ИПК и ПГС РО, методисты отделов образования гг. Караганды, Жезказган, Темиртау, руководители и педагоги экспериментальных площадок.

Участники круглого стола поделились опытом работы по развитию нравственно-духовных качеств учащихся на уроках самопознания, по взаимодействию семьи и школы в развитии компетентностей учащихся по предмету «Самопознание», основными проблемами в деятельности экспериментальных площадок. Преподаватели ИПК и ПГС РО рассказали о ходе областного конкурса методических разработок интегрированных уроков нравственно-духовного развития среди педагогов организаций образования, о некоторых итогах проведенного мониторинга учебных достижений по предмету «Самопознание». Присутствующие были ознакомлены с приказом Министерства образования и науки Республики Казахстан №528 от 22.09.2008 года «О продолжении эксперимента по апробации программы нравственно-духовного образования «Самопознание» в организациях образования». Были представлены 5 новых экспериментальных площадок по апробации и внедрению программы нравственно-духовного образования «Самопознание».
На основании выступлений и мнений, в целях создания благоприятных условий для внедрения и апробации предмета «Самопознание» на экспериментальных площадках Карагандинской области, в преддверии его массового внедрения в организациях образования, выполнения рекомендаций республиканской научно-практической конференции педагогов «Самопознания» были выработаны рекомендации круглого стола.

Количество показов: 2954
расскажите друзьям об этом - «Программа нравственно-духовного образования «Самопознание»: возможности, опыт и перспективы реализации».
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика