Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Семинар как форма развития правовой грамотности

В Департаменте по защите прав детей Карагандинской области с самого начала  решено, что только в тесном содружестве с различными структурами возможно достичь соблюдения прав детей.

В Департаменте по защите прав детей Карагандинской области с самого начала решено, что только в тесном содружестве с различными структурами возможно достичь соблюдения прав детей.

Одной их сторон сотрудничества с КГКП «Шахтер» является работа по повышению правовой грамотности педагогических работников дворовых подростковых клубов и их воспитанников. Летом прошлого года были проведены семинары для подростков клубов по детскому труду с целью повышения их знаний в вопросах трудового законодательства и знаний своих прав при устройстве на работу.

В апреле этого года для педагогов дворовых клубов города Караганды в рамках Меморандума о сотрудничестве специалистами был проведен семинар «Правовая защищенность детей. Право на здоровое развитие».

Цель семинара – создание условий для погружения в проблематику темы и повышение мотивации педагогов в поиске интерактивных форм работы с подростками. Исследования специалистов выявили, что главным условием в сохранении здоровья является правильный образ жизни человека (на 20% здоровье зависит от экологии и условий жизни человека, на 20% - от его наследственности, на 10% - медицины, а на 50% - от образа жизни). И поэтому все тренинговые формы, предлагаемые организаторами, направлены на формирование ответственного поведения у подростков, принятие и осознание рисков в той или иной ситуации, умение отстаивать свою позицию.

Педагоги активно работали, выполняя практические задания, высказывали мнение по вопросам защищенности несовершеннолетних от различных форм зависимости, разработали памятку для подростков «Умей сказать «нет»!». По мнению участников семинара, такие формы работы позволили им самим получить необходимые правовые знания, узнать о новых педагогических технологиях. В дальнейшем подобные занятия педагоги предполагают провести со своими воспитанниками и их родителями.

Количество показов: 2167
расскажите друзьям об этом - Семинар как форма развития правовой грамотности
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика