Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Пресс-релиз Второго форума по защите детей «Создание и реформирование системы ухода за детьми в Центральной Азии, Азербайджане и Турции»

12-14 мая 2009 года в Республике Кыргызстан проведен Второй международный форум по охране прав детей стран Центральной Азии, Азербайджана и Турции на тему «Создание и реформирование системы ухода за детьми в Центральной Азии, Азербайджане и Турции».

12-14 мая 2009 года в Республике Кыргызстан проведен Второй международный форум по охране прав детей стран Центральной Азии, Азербайджана и Турции на тему «Создание и реформирование системы ухода за детьми в Центральной Азии, Азербайджане и Турции».

В последние годы в Центрально-Азиатском регионе отмечается все более возрастающий интерес к вопросам прав ребенка как основе для перехода к системе социальной защиты, ориентированной на детей.

Основной целью Второго форума стало определение основных проблем и приоритетов в реформировании системы ухода за детьми.

В ходе форума были рассмотрены основные достижения стран-участниц по вопросам защиты прав и интересов детей, а именно усилия, предпринимаемые в системе социальных реформ, укрепление потенциала семьи и системы социальных услуг для предотвращения распада семей, реформирование государственной политики в сфере защиты прав детей.

В работе форума прняли участие представительные делегации пяти стран Центральной Азии, Азербайджана, Турции, ЮНИСЕФ, представители министерств и ведомств, неправительственных организаций стран, занимающихся проблемами охраны прав детей.

Республику Казахстан на этом форуме представлял Председатель Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки РК Ж. Жукенов, который выступил с докладом на тему “Финансирование и планирование ресурсов в интересах ребенка в системе охраны детства”.

По итогам работы форума была принята резолюция, определившая рабочие механизмы форума по охране прав детей для дальнейшего сотрудничества и закрепляющая обязательства стран участниц в дальнейшей реализации приоритетов в вопросах охраны детства.

Количество показов: 1957
расскажите друзьям об этом - Пресс-релиз Второго форума по защите детей «Создание и реформирование системы ухода за детьми в Центральной Азии, Азербайджане и Турции»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика