Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Крым — один из лидеров по развитию воспитания

01.10.2013

Крым входит в число лидеров среди регионов Украины по развитию семейных форм воспитания, обустройству детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, в детские дома семейного типа.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

- Президент Украины поручил регионам уделять приоритетное внимание социальной защите детства, профилактике сиротства и обеспечить право каждого ребенка воспитываться в семье. В последние годы усыновление стало нормой для украинского общества, в нашей стране 75 тысяч детей-сирот растут и воспитываются в приемных семьях. Крым традиционно занимает лидирующие места по этому показателю, — отметил Анатолий Могилев.

В настоящее время в Крыму функционирует 46 домов семейного типа, еще три начнут работу до конца этого года. Кроме того, в автономии создано 124 приемных семьи, в которых воспитываются более 568 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Для оказания поддержки и социального сопровождения до конца года при каждом детском доме семейного типа планируется создать попечительские советы.

В целом в Украине в течение последних лет снижается количество детей, которые лишаются родительской опеки, в регионах страны внедряются механизмы социальной поддержки семей с детьми, увеличивается размер материальной помощи семьям с больными детьми, детьми-инвалидами, модернизируются интернатные учреждения. В прошлом году граждане Украины взяли на воспитание в шесть раз больше детей, чем усыновители из других государств. В целом украинцы усыновляют более 2 тысяч детей в год.

Источник: http://news.rambler.ru/21412629/
Количество показов: 1111
расскажите друзьям об этом - Крым — один из лидеров по развитию воспитания
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика