Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Законопроект, защищающий интересы пострадавших от педофилов, прошел второе чтение

25.10.2013

Закон о защите детей от педофилов Государственная дума РФ вернула во втрое чтение и приняла его во втором чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 25 октября. Устанавливается право потерпевшего просить суд об установлении административного надзора в отношении лица, освобожденного из мест лишения свободы. Причем административный надзор в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и освободившихся из мест лишения свободы, устанавливается на срок 25 лет, а в отдельных случаях — пожизненно. Потерпевшие также смогут получать информацию о прибытии осужденного к лишению свободы к месту отбывания наказания, о его выездах, о времени его освобождения.

Суд присяжных не будет рассматривать уголовные дела по таким преступлениям, как изнасилование (либо насильственные действия сексуального характера), повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего; изнасилование (либо насильственные действия сексуального характера), совершенные в отношении потерпевшего, не достигшего 14 лет (в том числе совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего); половое сношение с лицом, достигшим 12, но не достигшим 14 лет, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Для защиты потерпевших-детей в случае совершения преступления против половой неприкосновенности к участию в уголовном деле обязательно привлекаются адвокаты.

Также законом устанавливается, что в ходе проведения с участием несовершеннолетних потерпевших или свидетелей таких следственных действий, как допрос, очная ставка, опознание, проверка показаний, обязательным является применение видеозаписи или киносъемки — чтобы не травмировать ребенка.

Законопроектом вводится уголовная ответственность за публичное распространение сведений, указывающих на личность несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего 16 лет, а равно информации, содержащих описание полученных им физических или нравственных страданий и мучений.

В отношении потерпевшего вводится уголовная ответственность за уклонение от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования.

Источник: http://news.rambler.ru/21841544/
Фото: dev.lzinios.lt
Количество показов: 1571
расскажите друзьям об этом - Законопроект, защищающий интересы пострадавших от педофилов, прошел второе чтение
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика