Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Областной конкурс: скажем «нет» насилию на ТВ!

26.11.2013

Поморье стало участником международной акции «16 дней без насилия», которая проходит с 25 ноября по 10 декабря. Во всем мире эти дни посвящены защите детей от жестокости и насилия.

В рамках акции уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольга Смирнова объявляет конкурс на лучшее обращение к телевещателям «Нет насилию на ТВ».


Как сообщила Ольга Смирнова, основная задача конкурса — привлечь внимание к проблеме обеспечения информационной безопасности детей.

Телевидение и Интернет сегодня содержат много угроз — от пропаганды жестокости и насилия, порнографии и педофилии до киберзапугивания и формирования зависимости от виртуального пространства. Телевидение сознательно вызывает у аудитории сильные негативные эмоции, так как это помогает повысить рейтинги программ.

Между тем, в результате агрессивного влияния медиасреды у подростков происходит подмена нравственных ориентиров и ценностей, возникают чувство одиночества, личностные проблемы, нарушение социальных норм поведения в обществе, суицидальные настроения.

Конкурс поможет объединить усилия общественных объединений по формированию информационной среды, безопасной для здоровья и развития детей, сформировать социальную ответственность журналистов, руководителей медиакомпаний по вопросам обеспечения информационной безопасности подрастающего поколения.

В конкурсе могут участвовать дети и подростки до 18 лет. Для этого необходимо подготовить обращение к телевещателям, которое может представлять как индивидуальную, так и коллективную работу объемом в один печатный лист размером А3 в электронном виде в формате документа Word. Шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, интервал между строками 1,5.

Работа должна раскрывать тему обращения и содержать веские доводы для уменьшения демонстрации сцен насилия и жестокости на телевидении. Обращение должно быть адресным, позитивным, оказывать сильное эмоциональное воздействие, отражать необходимость защиты от информации, способной нанести вред нравственному и психическому здоровью ребенка, сообщили в правительстве региона.

Прием заявок на конкурс осуществляется со 2 по 13 декабря 2013 года по адресу: Архангельск, проспект Троицкий, 49 (приемная уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребенка) и по электронной почте: smirnova@dvinaland.ru.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 16 декабря.

Источник: feedproxy.google.com
Фото: img3.nnm.ru
Количество показов: 8501
расскажите друзьям об этом - Областной конкурс: скажем «нет» насилию на ТВ!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика