Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Подростки с инвалидностью выступят в Общественной палате РФ в пятницу

29.05.2014

Подростки с инвалидностью, которые участвуют в программе РООИ «Перспектива» «Развитие лидерства среди детей с инвалидностью», выскажут свою точку зрения по проблемам инклюзивного образования и отношения в обществе к людям с инвалидностью, сообщает пресс-служба общественной организации.

Семь молодых людей в возрасте от 12 до 19 лет представят к обсуждению в ОП, на их взгляд, наиболее актуальные темы, среди которых «Поступление в ВУЗ выпускников с инвалидностью: барьеры и пути их устранения», «Знакомство с особенностями людей с инвалидностью, отношение школьников к однокласснику с инвалидностью», «Особенности дистанционного образования, трудности и способы решения проблемы», «Личный опыт обучения в инклюзивной школе, трудности и успехи такого метода обучения» и т.д.

«Точка зрения детей, их предложения по изменению ситуации в лучшую сторону могут оказаться полезными для выработки системных решений в законодательной области. А также — в ходе формирования специальных программ, направленных на улучшение жизни людей с инвалидностью в Российской Федерации, в соответствии с Конвенцией ООН о правах инвалидов, которую Россия ратифицировала в 2012 году», — отмечает директор РООИ «Перспектива» Денис Роза, слова которой приведены в пресс-релизе.

В заседании примут участие депутат Государственной думы Михаил Терентьев, представители Департамента социальной защиты населения Москвы Ирина Калиниченко и Галина Потапкина, директор института проблем инклюзивного образования (МГППУ) Светлана Алехина, заместитель председателя Координационного Совета по делам детей-инвалидов и других лиц с нарушениями жизнедеятельности Елена Клочко, представитель центрального Правления ВОИ Тамара Золотцева, руководитель Центра реабилитации инвалидов «Солнечный мир» Игорь Шпицберг и другие.

Образование без преград, или Будни «хрустального» ребенка в школе >>

РООИ «Перспектива» с 1997 года занимается социализацией и активизацией молодых людей с инвалидностью, правовой защитой, продвижением инклюзивного образования в России, трудоустройством и юридической поддержкой людей с инвалидностью и членов их семей. Также «Перспектива» является организатором международного кинофестиваля «Кино без барьеров». В рамках направления «Развитие лидерства у подростков с инвалидностью» 20 детей ведут в общеобразовательных школах занятия по Конвенции о правах людей с инвалидностью, по пониманию инвалидности, участвуют в акциях в поддержку толерантного отношения к людям с ОВЗ, в мастер-классах и тренингах по лидерству, а также в работе Детского Совета при уполномоченном по правам ребенка г. Москва.

Источник: www.ria.ru
Фото: www.ria.ru
Количество показов: 1514
расскажите друзьям об этом - Подростки с инвалидностью выступят в Общественной палате РФ в пятницу
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика