Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Екатеринбурге форум юных граждан принял меморандум по обеспечению безопасности детства

02.06.2014

Руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин принял от уральских подростков меморандум межрегионального форума юных граждан «Будущее строим вместе», посвященного вопросам обеспечения социальной безопасности детей. В стратегическом документе ребята, съехавшиеся в Екатеринбург из городов Среднего Урала, а также из Пермского края, Югры, Челябинской и Курганской областей, изложили свои предложения по обеспечению социальной безопасности детства, сообщили 2 июня корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики свердловского губернатора.

«Спасибо, ребята, за вашу активную жизненную позицию, за то, что вам небезразлична судьба наших детей, за то, что находите время разрабатывать подобные документы. Ваш меморандум — это не сказки, вы предлагаете действительно фундаментальные вещи, в реализации которых сами готовы принимать активное участие», — сказал руководитель администрации свердловского губернатора.

В меморандуме юные граждане заявили о своем желании активно участвовать в реализации региональной стратегии действий в интересах детей в Свердловской области на 2013-2017 гг., попросили обратить особое внимание на проблемы наркомании, алкоголизации, табакокурения среди подростков и признать угрозу интернет-зависимости как наносящую вред здоровью. С целью профилактики и снижения социальной агрессии дети предложили предусмотреть достаточное количество психологов в школах, а также дать подросткам возможность принимать активное участие в социальной рекламе. Кроме того, ребята рассчитывают на проведение детского форума на постоянной основе и призывают органы местной и региональной власти включить в планы своих мероприятий флешмобы, посвященные актуальным проблемам детства.

Трехдневная повестка форума, который впервые был организован не только для делегаций среднеуральских муниципальных образований, но и регионов Большого Урала, была чрезвычайно насыщенной и включала коммуникационные тренинги, детские и взрослые круглые столы, дискуссии, защиту проектов, различные флешмобы и «свечки». В Международный день защиты детей юные граждане организовали флешмоб на Плотинке, одновременно отправив в водное путешествие свыше 150 бумажных корабликов. Подобная акция в рамках детского форума проводилась впервые и сопровождалась патриотическими песнями.

В ходе форума также состоялось несколько брифингов юных активистов со знаковыми людьми Свердловской области.

Форум юных граждан «Будущее строим вместе» организован Уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области Игорем Мороковым и региональным отделением Российского детского фонда при поддержке областного правительства. Он проводился в третий раз в рамках проекта по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг. под девизом «Я нужен России!» и проекта партии «Единая Россия» — «России нужен каждый ребенок».

Источник: www.regnum.ru
Количество показов: 1505
расскажите друзьям об этом - В Екатеринбурге форум юных граждан принял меморандум по обеспечению безопасности детства
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика