Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Тульской области будет выплачиваться областное единовременное пособие на ребенка

02.06.2014

Губернатор Тульской области Владимир Груздев подписал Закон Тульской области о внесении изменений в Закон «О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области» и статью 1 Закона Тульской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области». Как пояснили ИА REGNUM в управлении пресс-службы регионального правительства, изменения в Закон «О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области» объединяют единовременную выплату при рождении ребенка и объемы выплат ежемесячного пособия на ребенка за полтора года (18 месяцев) в меру социальной поддержки — областное единовременное пособие на ребенка.

Право на получение областного единовременного пособия на ребенка в размере 10 363 рубля 96 копеек имеют:

семьи при рождении ребенка, в которых один из родителей является студентом очной формы обучения в профессиональной образовательной организации высшего образования, расположенных на территории области;

семьи при рождении первого ребенка, в которых среднедушевой доход за три календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в области, установленного на дату поступления обращения;

семьи при рождении второго и последующих детей на каждого ребенка;

семьи при рождении двух детей одновременно на каждого ребенка.

Также семья, при многоплодном рождении (трех и более детей) имеет право на получение областного единовременного пособия на ребенка в размере 16 841 рубля 50 копеек на каждого ребенка.

Размер областного единовременного пособия на ребенка индексируется один раз в год исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год плановый период.

При последующей индексации размер областного единовременного пособия на ребенка определяется с учетом ранее произведенной индексации.

В Законе приводятся в соответствие с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» понятия «очная форма обучения», «профессиональная образовательная организация», «образовательная организация высшего образования».

Внесение изменений в Закон будет способствовать улучшению материального положения семей при рождении первого ребенка в семьях студентов и в семьях со среднедушевым доходом за три календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, не превышающему величину прожиточного минимума на душу населения в области, а также семей при рождении второго и последующих детей.

Источник: www.regnum.ru
Количество показов: 1926
расскажите друзьям об этом - В Тульской области будет выплачиваться областное единовременное пособие на ребенка
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

Я сталкивался с нарушением моих прав или прав моего ребенка








  

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика