Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Нижневартовск летят последователи Павла Астахова — в городе обнаружили факты «торговли» детьми

03.06.2014

В Нижневартовск едут специалисты по защите прав детей. 4-5 июня 2014 года на территории города состоится заседание координационного совета уполномоченных по правам ребенка, входящих в состав Уральского Федерального округа. Об этом сегодня, 3 июня, сообщает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на пресс-службу правительства ХМАО-Югры.

Официальные темы предстоящего заседания — реализация прав детей-инвалидов на получение реабилитационных услуг и защита прав женщин с детьми, пострадавших в семье от насилия. Целью мероприятия участники ставят обмен опытом.

Отметим, что Нижневартовск оказался в зоне пристального внимания детских омбудсменов после выступления помощника президента России по правам детей Павла Астахова на тему громкого скандала, который произошел в местном «Центре детского творчества». Астахов заявил, что готов взять тему «торговли» детьми в дошкольном учреждении на личный контроль, и посоветовал прокуратуре заняться расследованием этого дела.

Как уже сообщало «URA.Ru», скандал начался сразу, как городские предприниматели заявили, что им поступило предложение разнообразить праздничную корпоративную программу в честь 8 Марта детским концертом. Позвонившая женщина (как удалось выяснить, ее зовут Надежда Мутиева) представилась педагогом из «ЦДТ» и попросила за выступление своих воспитанников 10 тыс. рублей. Также, со слов женщины, она способна организовать и «взрослую программу» — выступления факиров, брейк-данс и даже «go-go» шоу. При этом звонившая отметила, что отвечает только за детскую часть торжества, основным церемониймейстером будет выступать Вячеслав Лебедев, больше известный в Нижневартовске как МС Птица.

Источник: ura.ru
Количество показов: 958
расскажите друзьям об этом - В Нижневартовск летят последователи Павла Астахова — в городе обнаружили факты «торговли» детьми
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика