Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Образование » Старые учебники

Старые учебники

Старые учебники
 
нам дали учебники за 2003 год, хотя в лицейных классах за 2007 год, Нарушают ли они закон о том что дают нам старые учебники? Мы из 7ого класса.
 
В данном случае Ваши права не нарушены. Бесплатное обеспечение учебниками в учреждениях образования осуществляется на основании Постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Правил обеспечения учебниками обучающихся и воспитанников организаций образования» от 19 февраля 2003 года № 173, а именно, согласно п. 3:
В бесплатное пользование на возвратной основе из школьных библиотек учебники ежегодно получают:
воспитанники интернатных организаций;
дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями, инвалиды, инвалиды с детства;
дети из семей, обладающих правом на получение государственной адресной социальной помощи;
дети из многодетных семей;
дети из семей, не получающих государственной адресной социальной помощи, в которых подушевой доход ниже величины прожиточного минимума;
дети, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени обучаются по программам среднего общего образования в лечебных организациях.
Решения администрации образовательного учреждения об обеспечении учащихся (как лицейских так и не лицейских классов ) учебной литературой должны основываться на законодательных актах Республики Казахстан.
 
А мне все учебники родители покупали и нет проблем.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика