Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА

СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА
 

СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА
«Патронатная форма воспитания тормозится из-за того, что вы слишком все забюрократизировали!» упрекают народные избранники чиновников из Министерства образования. «Ничего подобного!» - парируют те ответ депутатам. И настаивают на том, чтобы условия для патронатных родителей были не менее жесткими, чем для потенциальных усыновителей.
 
Добрый день,я в разводе и не имею детей.Скажите,могу ли расчитывать на усыновление и удочерение мною ребенка? Очень хочу иметь ребенка,но,к сожалению,не могу.Хочу осчастливить малыша,отдать всю любовь,ласку и заботу,малышу,которому это очень нужно!
 
Елена, В законодательстве предусмотрено усыновление супружеской парой, одним из супругов или одиноким, не состоящим в браке, усыновителем. Разница в процедуре минимальна: супружеская пара предъявляет суду свидетельство о браке, одинокий усыновитель – свидетельство о рождении.
Согласно п. 3, ст. 80 Закон РК "О браке и семье" запрещается лицам, не состоящим между собой в браке, совместно усыновить одного и того же ребенка.

http://balazan.kz/parents/questions/detail.php?ID=2237
 
Хочу рассказать о судьбе ребёнка. Может подскажете что делать. Живу в г.Темиртау, в съёмную квартиру по соседству переехала семья с ребёнком старше года. Сразу скажу - семья сильно пьющая, днём спят, ночью дебоши. Поначалу, когда слышала плач ребёнка по ночам, не вмешивалась, думала, может приболел, капризничает. Но... Если бы это не продолжалось регулярно. Я мама двоих детей и могу отличить характер плача малыша. Так вот соседский ребёнок плачет надрывно, по два - три часа без перерыва. Не похоже, что к нему кто то подходит. Это просто издевательство над малышом. Сегодня ночью пыталась (раз пять) вызвать наряд полиции из Восточного отдела, мне ответили, что наряд едет (раз пять), но никто не приехал. (Система правоохранения Темиртау ещё та) На двери их подъезда - кодовый замок, ломиться туда одной к пьяным рожам бесполезно. Увидев, что пьянь собралась на балконе (в три ночи), я попыталась заставить их подойти к ребёнку (покормить, успокоить), но бесполезно. Соседям всё равно (хата у всех, видно, с краю). Хочу в понедельник (сегодня суббота) обратиться в органы опеки, с заявлением к участковому. Боюсь сделать ребёнку хуже (вдруг его бить начнут). Но безучастной быть не могу.
 
Для оказания помощи ребенку, оказавшемуся в трудной ситуации, и принятия срочных мер Департаменту по защите прав детей необходимы точные данные о месте проживания семьи или Ваши контактные данные (можно телефон или мобильный).
Также сообщаем номера телефонов Департамента, по которым Вы можете связаться с нами: 8 (7212) 420997, 420927, почтовый адрес: 100000 г.Караганда, Алиханова 36/2

Специалисты Департамента по защите прав детей Карагандинской области
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика