Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Александр Тимохин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

ОО «Казахстанское Международное Бюро по правам человека и соблюдению законности»
 
Я Тимохин Александр Федорович гражданин Российской Федерации.03.09.1956 г.р., мать Тимохина А.Д. Я являюсь наследником квартиры в г. Аксу по ул. Камзина 37 кв. 8 так как эта квартира принадлежала моей матери которая в 2005 году умерла, и о судьбе квартиры мне не было известно, по причине того, что я проживал в Российской Федерации. Пока осенью 2011 г ко мне обратилась ранее не знакомая Терликбаева М.Ш. позвонила и рассказала, что квартира оказывается числится, на праве собственности за Тимохиной А.Д. И на эту квартиру претендует Мукушев А.А. который приобрел ее на основании доверенности 08.12.2008 г, то есть моей матери,но эта доверенность не имеет силы. Так как доверенность была выдана от имени моей матери в 2008 году. А она скончалась в 2005 году. И сейчас Терликбаева М.Ш. судиться с Мукушевым А.А. а производство находиться в Аксусском городском суде. Квартира находиться в г. Аксу по ул. Камзина 37 кв.8 и производство по данному делу подведомственно Аксусскому городскому суду. Она [B]убедила меня[/B] что, если я вышлю ей пакет документов то она, поможет мне оформить наследство на квартиру матери что, у нее есть адвокат Каирханова А.К. и [B]подруга Каирхановой судья Марченко В.А.[/B] Которая будет председательствующим судьей по делу Терликбаевой М.Ш. и не будет проблем с решением по поводу квартиры. Я выслал документы, а именно свидетельство о смерти. После чего Терликбаева М.Ш.не выходила со мной на связь. И действительно на сегодняшний момент все суды были в пользу Терликбаевой М.Ш. и когда мы подали на Аппеляцию в Павлодарский областной суд, то решение снова было в пользу, Терликбаевой М.Ш. Как может Терликбаева М.Ш. выигрывать все суды, если у нее только 1 подтверждающий документ который она [B]заставила[/B] меня отправить. Согласно ст 1061 п.1 В первую очередь право на наследование по закону получают в равных долях дети наследодателя, в том числе родившиеся живыми после его смерти, а так же супруг и родители наследодателя. И 1072 ГК РК Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом на выдачу свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия. Я не ограничен во времени и я являюсь единственным наследником первой очереди. В виду того, что она умерла до введения в действие изменений и дополнений в ГК РК, внесенных Законом РК от [U]12.01.2007[/U] г. – то я [U]не ограничен во времени[/U] по оформлению наследования. Моя мать не заключала никаких сделок с Терликбаевой М.Ш. по отчуждению квартиры. Терликбаева М.Ш. проживает в квартире без законных на то оснований, временно, на основании договора от 15.12.1999 о найме жилья с ПКСК «Энергетик», тем самым нарушая мои законные права!И более того,Я проживаю в России и не могу лично принимать участие в процессах. Я передал все свои законные права и обязанности своему представителю Мукушеву Акылбеку Акатаевичу. Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации, так как Терликбаева М.Ш. вместе со своим адвокатом Каирхановой А.К. и ее подругой судьей Марченко В.А. не позволяют суду вынести законное решение.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика