Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Олег калиновский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

ОО «Казахстанское Международное Бюро по правам человека и соблюдению законности»
 
Здравствуйте! Хочу узнать есть ли у Нас в Казахстане справедливость и где её искать и почему у постороннего человека больше прав на имущество умершего чем у родных и близких??????
В 1985 году мои родители: Калиновский С.М. и Калиновская Г.Л. были разведены Каскеленским районным судом. Я остался проживать с матерью - Калиновской Г.Л.. Судом было разделено имущество по палам ( решение суда от 23.12.1989 года. Имеется акт о разделе жил площади между Калиновским С.М. и Калиновской Г.Л. ( акт от 23.12.1989 года).
Согласно типового договора о купле-продажи жилого дома с надворными пристройками от 20.06.1990 года, Калиновская Г.Л. выкупила свою половину в свое пользование. Все это время я проживал с ней и являюсь наследником. Земельной комиссией ОЭПК "Казпотребсоюза" от 14.10.1989 года за Калиновской Г.Л. был закреплен земельный участок, фактической площадью 0,0375 га. (согласно вышеуказанного типового договора) по адресу: с.Каргалы, ул.Амангельды, дом 59/1. 21.09.1990 года Калиновская Г.Л. заключила брак с Шевцовым В.К., взяв его фамилию - Шевцова Г.Л., поэтому в дальнейшем она пишется "Шевцова Г.Л. - "Калиновская Г.Л.". Шевцова Г.Л. в 2003 году умерла (свидетельство о смерти № 0082269 от 10.06.2003 года). Я остался с несовершеннолетним братом Шевцовым Кириллом Владимировичем, 02.10.1991 года рождения. На меня имеется свидетельство о праве на наследство по закону. Я заболел, не мог двигаться и пролежал в больнице больше года, о чем имеются медицинские документы, поэтому упустил срок продления на наследство, то есть по уважительным причинам. За время моей болезни Калиновский С.М., пользуясь моей беспомощностью, самовольно захватил часть моего земельного участка, размером 0,0210 га., отодвинув забор на мою территорию. Калиновский С.М. незаконно оформил захваченную мою часть земельного участка на свое имя, хотя я до сих пор полностью оплачиваю земельный налог за 0,0375 га. Я никогда не был судим, но в решении Карасайского районного суда Алматинской области указано, что именно я был судим и что судимость моя погашена, хотя на тот момент в деле не было справки о судимости. И это при тех обстоятельствах,что именно ответчик Калиновский Сергей Михайлович был ранее судим и отбывал реальный срок наказания. Считаю, что в этой части меня оговорили. Были нарушены не только права собственника но и конституционные права человека не только мои но и моей умершей мамы. Человек по сути чужой имеющий деньги может отобрать чужое имущество.
Прошу мне помочь или хотя бы ответить.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика