Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

75-летию со дня рождения Юрия Гагарина посвящается

3 апреля на базе гостиницы “Космонавт”состоялась  ежегодная конференция, посвященная юбилею первого космонавта Ю.Гагарина.

3 апреля на базе гостиницы “Космонавт”состоялась ежегодная конференция, посвященная юбилею первого космонавта Ю.Гагарина. Организатор – руководитель единственного в Караганде музея космонавтики им. Первого летчика-космонавта Республики Казахстан Тохтара Аубакирова средней школы № 78 г.Караганды Магрифа Аманбековна Карибекова, энтузиаст и патриот Карагандинской области. Являясь Отличником образования , она на протяжении 17 лет возглавляет поисковую работу со школьниками в музее, где собраны более 200 экспонатов.

Участники конференции- ветераны войны и труда Карагандинской области, представители общественных организаций, учащиеся СШ № 78 и воспитанники кадетского класса школы-интерната № 4 г.Караганды и гости - соратники по космическим поисково-спасательным работам заместитель начальника отдела Центра подготовки космонавтов полковник Николай Филатов, карагандинец майор Петр Лохницкий, в прошлом врач поисково-спасательного комплекса в Караганде (именно они не раз встречали на Карагандинской земле не один десяток космических экипажей), а также поисковики- россияне.

Выступления настоящих профессионалов Вице-президента международной Евразийской АН экологии и жизнедеятельности Юрия Габова об экологии Казахстана, летчика-космонавта Героя России Александра Полещука «От первого спутника до современных космических станций», полковника Филатова о необходимых качествах космонавта, карагандинских ветеранов вызвали живой интерес у всех участников конференции. О работе музея, целях и задачах рассказала Магрифа Карибекова, тепло благодарила своих друзей: председателя Попечительского совета фонда “Бота” Валерию Нефедову, директора колледжа Дмитрия Бойко, руководителя профсоюза работников науки и образования Татьяну Самойлюк, заместителя директора Департамента по защите прав детей Маулиду Жошину, гидов школьного музея и многих других.

Много замечательных слов прозвучало и в честь организатора конференции – М. Карибековой. И вот приятный момент- от имени Федерации космонавтики РФ Александр Пузанов вручил Магрифе Карибековой медаль Юрия Гагарина за заслуги в пропаганде космонавтики.

Департамент по защите прав детей присоединился к поздравлению и вручил благодарственное письмо М. Карибековой за огромный вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.

Зазвучали казахские мелодии- и начался небольшой концерт силами школьников Караганды.

Так завершилась эта встреча. Наши школьники познакомились с замечательными людьми, с которых можно и нужно брать пример. И спасибо им за доброе напутствие. Здоровья и удачи нашей Магрифе Аманбековне и ее ребятам -поисковцам.

Так держать!

Количество показов: 2473
расскажите друзьям об этом - 75-летию со дня рождения Юрия Гагарина посвящается
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Мне нравится0
LihachjovDmitrij22
Автомобили : Прокат авто в киеве
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика