Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Праздник для юных жителей г. Сарани

И в первый летний день, Международный день защиты детей,   в г. Сарань состоялся замечательный  праздничный «фейерверк» путешествия в сказку, карнавального шествия, запуска в небо ярких воздушных змеев, спортивных эстафет и игр.

День сегодня необычный
Солнце ярче чем вчера
И улыбки симпатичней
И счастливей детвора!

И в первый летний день, Международный день защиты детей, в г. Сарань состоялся замечательный праздничный «фейерверк» путешествия в сказку, карнавального шествия, запуска в небо ярких воздушных змеев, спортивных эстафет и игр.

В городе принимается немало мер по повышению правовой защищенности детей и созданию доброжелательной окружающей среды для каждого ребенка. В 2008 году был подписан меморандум между Акимом города Сарани и Департаментом по защите прав детей по Карагандинской области с целью сотрудничества и развития политики в вопросах защиты прав детей и подростков. Все жители, от кого зависит будущее детей, в апреле 2009 года приняли участие в работе первого форума «Сарань, на пути к городу, дружественному к ребенку».

В этот день город превратился в сказочную страну: юные жители надели карнавальные костюмы, здания и дома украсили лозунгами и флажками, в небо взмывали гелиевые шары и воздушные змеи.

Начался праздник с карнавального шествия с площади Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Ведь лето – это карнавал радости, улыбок, хорошего настроения. Лето – это карнавал побед, успехов и удач. Лето – это карнавал впечатлений и новых дел. Лето – это карнавал песен, танцев и игр.
А затем на центральной площади города перед Дворцом культуры для детей, жителей и гостей города состоялось яркое, красочное шоу, в котором приняли участие творческие коллективы.

Юных жителей г. Сарань поздравили директор департамента по защите прав детей Киселева Ирина Болеславовна, секретарь комиссии поделам женщин и семейно-демографической политике при акиме области Нурахметова Гаухар Сердалиевна, председатель молодежного крыла «Жас отан» Куттыбай Мирас. Аким города Сарани Жиенбеков Ерик Куантаевич пожелал всем ребятам хороших летних каникул, ярких впечатлений и торжественно вручил ключ лидерам Детского маслихата.

А в заключении праздниками всем детям города от имени акима было вручено мороженое. А праздник продолжился в парке, кинотеатре и библиотеках г. Сарань

Дружат дети на планете
Звонкой, юной как весна.
И одно нам солнце светит
И земля у нас одна.
Детство только раз бывает
У ребят любой страны
Пойте, смейтесь и шутите
Я и ты, и он, все мы!

Количество показов: 2453
расскажите друзьям об этом - Праздник для юных жителей г. Сарани
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика