Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Стокгольме прошел митинг против ювенальной юстиции

08.06.2014

Жители Стокгольма вышли на улицы, чтобы защитить права детей и их родителей и выступить против их насильственного разлучения. В Скандинавских странах, в частности, в Швеции, Норвегии и Финляндии, изъятие детей из семей стало обычным делом.

Каждый год биологических родителей лишаются до 20 тысяч ребят. Причем, как правило, под надуманным предлогом. Доносы от соседей, учителей или одноклассников нередко оказываются ложными.

Детей направляют в детские дома или передают в новую семью, в том числе парам нетрадиционной ориентации. Противники столь жесткой системы социальной защиты считают, что все дело в деньгах: приемные родители получают от государства внушительные дотации на воспитание. Участники митинга в Стокгольме призывали правительство не доводить ситуацию до абсурда.

«Называйте меня нигером, зовите меня как хотите. Но я говорю вам правду. Вы не знаете, что происходит в этой стране. Не знаете, что государство может похитить вашего ребенка прямо из детского сада. Не знаете, что социальные работники постоянно вам лгут. И нам нужна революция, чтобы это изменить. Не насильственная, нет. Но мы хотим, чтобы этот парламент нас услышал», — считает Сэм Минтторгет, участник акции.

Источник: www.vesti.ru
Количество показов: 11851
расскажите друзьям об этом - В Стокгольме прошел митинг против ювенальной юстиции
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика